Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

В Кургане открылся асфальтобетонный завод мощностью 80 тонн в час

Инвестиции на строительство завода составили 48 млн рублей
Инвестиции на строительство завода составили 48 млн рублей

КУРГАН, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Курганской области считает, что с появлением такого завода в регионе ремонт дорог будет проходить быстрее.

В Кургане открыли асфальтобетонный завод. Его мощность составляет 80 тонн готового асфальта в час. Сейчас идет процесс пуско-наладочных работ, уже завезли щебень проводят пробные работы для соблюдения всех пропорций. А рядом с заводом установлен растворо-бетонный узел производительностью пятнадцать кубических метров в час.

Инвестиции на строительство завода составили 48 млн рублей, взятых в кредит и имеющихся собственных средств предприятия.

«Завод открыли, чтобы в срок иметь качественный асфальтобетон для строительства и ремонта дорог области», – сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

По их словам, строители не будут зависеть от поставщиков асфальтобетонной смеси, что позволит без задержек выполнять государственные и муниципальные заказы, ускорит ремонт дорог. Заместитель директора предприятия Роман Авдалов сообщает, что сам асфальт могли положить за день-два, но сроки растягивались до десяти дней из-за поставки смеси.

Отметим, что в 2021 году в Рябково приведут в порядок еще пять или семь дорог, по второй Часовой улице Кургана отремонтировать 9 км 600 метров дороги, из бюджета выделено более 300 млн рублей.

Фото: ФедералПресс \ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.