Top.Mail.Ru
Экономика
Калужская область
0

В Калужской области завод «Техмашимпекс» вышел на полную мощность

На церемонии запуска присутствовал глава региона Владислав Шапша
На церемонии запуска присутствовал глава региона Владислав Шапша

КАЛУГА, 7 августа, ФедералПресс. В Калужской области запустили на полную мощность АО «Техмашимпекс». В церемонии запуска участвовал глава региона Владислав Шапша.

В Бобровском районе Калужской области запустили завод АО «Техмашимпекс» на полный цикл. На церемонии присутствовал глава области Владислав Шапша.

В начале своей деятельности АО «Техмашимпекс» экспортировал промышленное оборудование и производил детали. С 2010 года предприятие начало производить пластиковые комплектующие. Спустя 2 года «Техмашимпекс» стал партнером «Самсунга».

Техмашимпекс вышел на полную мощность

По словам главы региона, Калужская область старается создать все условия для реализации планов инвесторов.

«Однако только момент запуска предприятия может однозначно подтвердить, что все наши действия были правильными», – сказал Шапша.

Глава поблагодарил «Техмашимпекс» и «Самсунг» за то, что они создают базу по строительству высокотехнологичных предприятий в регионе. Он добавил, что благодаря развитию предприятий в области создаются новые рабочие места, а также увеличиваются отчисления в областной и районный бюджеты.

Техмашимпекс вышел на полную мощность

Гендиректор «Техмашимпекса» Зинаида Пан в свою очередь поблагодарила региональное правительство, руководство парка «Ворсино» и финансовые институты за поддержку и доверие. А гендиректор калужского «Самсунга» Юнчжик Ли заявил о том, что их компания будет продолжать поддерживать своих подрядчиков и получать преимущества от взаимовыгодного сотрудничества.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.