Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

Вадим Шумков анонсировал строительство семи индустриальных парков

Индустриальные парки
В Курганской области власти готовятся к строительству 7 индустриальных парков

КУРГАН, 6 октября, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о начале строительства на территории региона 7 индустриальных парков в течение ближайших полутора лет.

Глава региона в своем официальном аккуанте в Instagram опубликовал пост, в котором «еще раз пояснил суть» проектов по строительству индустриальных парков. «В нашем регионе нет месторождений углеводородов, металлов, крупных налоговых доноров или функций финансово-административного центра. Наш путь — быстро формировать большое количество новых производств», - заявил Вадим Шумков.

Губернатор подчеркнул, что экономика большинства индустриальных проектов непростая. «Сложно с сегодняшней конкуренцией стартовать, строя заводы с нуля, да еще и на заемные средства. Именно потому было принято решение готовить под новые производства сеть готовых площадок в виде реконструированных цехов либо свободных земельных участков с подведенными сетями», - пояснил глава региона.

Как сообщил Вадим Шумков, в течение ближайших полутора лет региональные власти должны начать строительство 7 индустриальных парков. На данный момент уже идет создание 4 таких промышленных объектов. Почти завершено строительство парка на базе бывшего завода КЗКТ, создается парк на территории завода «Икар». «В стадии проектирования находится парк в Восточном районе Кургана, часть работ начнем в конце этого года, - добавил глава региона. - Уже строятся сети в индустриальном парке в поселке Варгаши. Начали подготовку и подбор партнеров для создания парков в Катайске и Далматове».

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.