Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

В Кургане заработал приборостроительный завод

Предприятие даст Кургану 100 рабочих мест
Предприятие даст Кургану 100 рабочих мест

КУРГАН, 18 января, ФедералПресс. На площадке Курганского индустриального парка сегодня открыли приборостроительный завод (входит в ГК «Интертехэлектро»). Предприятие даст столице региона сто рабочих мест.

На заводе расположены литьевое и радиоэлектронное производства. Также там будет работать метрологическая служба и подразделение техконтроля. Приборостроители сосредоточатся на производстве счетчиков электроэнергии собственной разработки. Мощности завода позволят выпускать до 100 тысяч приборов учета в год. Однако объемы выпуска может быть расширен до 300 тыс. единиц продукции.

«Предприятие будет выпускать «умные» приборы учета. Сейчас приборостроители производят четыре типа счетчиков серии М2М для многотарифного учета электроэнергии в одно- и трехфазных электрических сетях», – пояснили в пресс-службе «Интертехэлектро».

КПЗ

Новое предприятие уже осмотрели полпред УрФО Владимир Якушев, глава Зауралья Вадим Шумков и представитель акционеров завода, уральский энергетик Алексей Бобров. Также делегации показали, как устроены другие производственные площадки «Интертехэлектро» в индустриальном парке. Среди них – Курганский завод комплексных технологий – производитель оборудования для энергетической отрасли и ЖКХ. Владимир Якушев оценил деятельность предприятий и продукцию КЗКТ, а также дал положительную характеристику курганской промышленности.

Фото: пресс-служба «Интертехэлектро»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.