Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Курганская область
0

Почти 50 жителей Кургана переедут в новые квартиры из аварийных домов

Почти 50 жителей Кургана переедут в новые квартиры из авариных домов
Их общая цена составила почти 40 млн рублей.

КУРГАН, 17 июля, ФедералПресс. Это стало возможно благодаря реализации национального проекта, инициированного президентом.

В скором времени 46 граждан, проживающих в городе Кургане, будут отмечать новоселье. Свои ключи от 32 новых квартир дома в районе поселка Северный они получат по программе переселения из аварийного жилья. К слову, сама программа разработана согласно национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ, срок ее реализации рассчитан на 2019-2025 гг.

Новый трехэтажный кирпичный дом по ул. Калинина, 105 уже готов принять новых жителей. Сейчас там ведутся внутренние отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория – тротуары, асфальт и игровая площадка для детей. Застройщики обещались закончить работы раньше срока – до конца лета. В пресс-службе правительства области со ссылкой на департамент строительства госэкспертизы и ЖКХ добавили, квартиры будут сдавать с отделкой и сантехникой. Их общая цена составила почти 40 млн рублей.

Напомним, с начала этого года, в соответствии с программой по переселению из аварийного жилья, граждане Зауралья уже заселялись в новые квартиры. Ранее более сорока человек переехали в многоквартирный дом по ул. Луначарского из старых 19 квартир обветшалого дома.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.