Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Первый заместитель губернатора Курганской области покинул свой пост

В зауральском правительстве продолжаются кадровые перемены
Сергей Пугин в правительстве области отработать 13 лет

КУРГАН, 26 марта, ФедералПресс.Из команды Шумкова уходит Сергей Пугин.

Первый заместитель губернатора Курганской области — директор департамента агоропромышленного комплекса Сергей Пугин подал в отставку. Официальная причина, о которой уведомляет пресс-служба правительства Курганской области — переход на другое место работы.

Со 2 апреля 2019 года обязанности директора департамента временно будет исполнять заместитель директора департамента — начальник управления сельскохозяйственного производства Владимир Марфицин.

Сергей Пугин — начинал карьеру в региональном УВД, где он работал
с 1998 года по 2002 год. Затем сменил вид деятельности, ушел в бизнес-структуры. Работал в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области, сообщается на сайте областной исполнительной власти.

Карьеру чиновника начал при губернаторе Олеге Богомолове. С 2006 года по 2011 годы работал в Департаменте экономического развития и инвестиций Курганской области руководителем различных структурных подразделений. С 2011 - 2013 годы — заместитель директора департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области — начальник управления развития рыночной инфраструктуры. В 2013 году был назначен первым заместителем директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. А в 2014 году он возглавил департамент и занял позицию первого замгубернатора.

Фото:пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.