Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кандидатов в губернаторы Курганской области радует явка избирателей

К 15 часам явка в Кургане перевалила за 40 %
К 15 часам явка в Кургане перевалила за 40 %

КУРГАН, 8 сентября, ФедералПресс. Выборы губернатора Курганской области сегодня проходят спокойно, без нарушений и с высокой активностью избирателей. Об этом заявляют не только общественные наблюдатели, но и сами кандидаты.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» кандидат в губернаторы от «Справедливой России», директор института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяна Майборода, «избиратели настроены конструктивно, идут на участки с хорошим настроением». Кандидат подчеркнула, что ее штаб следит за ходом выборов, но никаких нарушений не отмечено.

«Говорила со многими – люди настроены на будущее, идут голосовать охотно. И это радует»,– отметила она.

Кандидат от КПРФ Яков Сидоров подтвердил, что выборы идут без серьезных нарушений, особо подчеркнув, что избирательная кампания подняла активность избирателей в Кургане.

«Уже к 15 часам явка в городе перевалила за 40 %, это выше, чем на президентских выборах прошлого года», – сказал кандидат.

Кандидат от ЛДПР, депутат Курганской областной думы Юрий Ярушин согласился, что выборы идут без нарушений, а сигналы с участков говорят скорее о недостаточной информированности избирателей.

«На участках в Кетовском районе людям предлагают концерты, выставки работ умельцев. Я сам участвовал в «Дне журавля», вырезал с детьми бумажных журавликов. Ощущается атмосфера праздника, – сказал Ярушин. – В Кургане, особенно до обеда, видел большой наплыв избирателей. В некоторых сельских районах уже намного превысили показатель явки прошлых лет».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.