Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию в Курганской области превысила планку в 50 процентов

Более 900 участков для голосования организовано в Курганской области
Более 900 участков для голосования организовано в Курганской области

КУРГАН, 1 июля, ФедералПресс. На участках для голосования принимают все меры для безопасности избирателей.

Свое мнение по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ, по данным на 12 часов дня, высказали 50% жителей Курганской области, сообщает региональный избирком. В абсолютных цифрах показатель составляет 343,6 тысяч избирателей.

Отметим, что всего голосование проходит на 967 участках, из которых 963 – постоянных и четыре организованы в местах временного пребывания граждан.

Сегодня заключительный, седьмой, день общероссийского голосования. На протяжении всего периода пристальное внимание уделялось мерам эпидбезопасности. Вчера глава регионального избиркома Валерий Самокрутов в очередной раз призвал уделить этому самое пристальное внимание:

«Все процедуры голосования должны пройти максимально легитимно и безопасно для граждан, с соблюдением всех тех мер санитарно-эпидемиологической безопасности, которые действуют в регионе с 25 июня», – сказал Самокрутов.

В целях безопасности проверяется и самочувствие членов территориальных избирательных комиссий области. Так, 29 июня положительным казался результат тест на коронавирус председателя УИК Сафакулевского района. Состав комиссии был расформирован, членов УИК заменили на людей из резерва. Об этом рассказа Валерий Самокрутов на брифинге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.