Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» по поправкам в Конституцию проголосовало более 70% избирателей

Началась обработка бюллетеней
Началась обработка бюллетеней

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Лидером является Ямал - 78,84%.

В регионах «тюменской матрешки» в Общероссийском дне голосования по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации приняло участие более 70% избирателей. К настояшему моменту в субъектах закрыты избирательные участки и началась обработка бюллетеней. Об этом сообщили в избирательных комиссиях субъектов.

Лидером по явке стал Ямало -Ненецкий автономный округ. Количество проголосовавших составило 290 706 человек или 78,84%. Негласным лидером стали Красноселькупский район и поселок Губкинский. В муниципальном образовании гражданский выбор сделали 93, 31% населения, в муниципалитете — 82,09%. Одним из аутсайдеров стал Новый Уренгой(77,32%).

В Тюменской области явка составила 73, 46%, на избирательные участки пришло 828 950 человек. В Югре уровень политической активности составил 60 % или 683 201 югорчанин. Лидером стал Ханты-Мансийск (90%).

Стоит отметить, что на местах были приняты меры обеспечения как санитарно-эпидемиологической безопасности, так и легитимности голосования. Участники политического мероприятия были обязаны соблюдать масочный режим, проводилась регулярная обработка помещений. Были установлены камеры видеонаблюдения с возможностью оперативной отправки записей на проверку.

Предварительные итоги голосования ожидаются к 23.00 по местному времени.

Фото: Минпромторг РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.