Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганский чиновник Клочков оспаривает отказ избиркома в участии в думских выборах

Курганец выдвигался от «Справедливой России»
Курганец выдвигался от «Справедливой России»

КУРГАН, 6 августа, ФедералПресс.Курганец выдвигался от «Справедливой России». Судебное заседание назначено на 7 августа.

Бывший курганский чиновник Александр Клочков намерен оспорить решение областного избиркома об отказе в регистрации кандидатом в депутаты региональной думы. Судебное заседание назначено на 7 августа. Информация об этом опубликована в ГАС «Правосудие».

Исковое заявление зарегистрировано в Курганском областном суде. Ответчиком по делу выступает избирательная комиссия одномандатного избирательного округа №16. Исход дела пока неизвестен.

Александр Клочков выдвигался в депутаты областной думы от партии «Справедливая Россия». В избирательной комиссии отказались регистрировать чиновника, поскольку он являлся членом партии «Единая Россия». Клочков заявил, что вышел из партии в 2014 году и подал жалобу. Она была оставлена без удовлетворения, так как политик не предоставил соответствующих документов.

До 2014 года Александр Клочков работал заместителем директора врегиональном департаменте строительства. Позже чиновник непродолжительное время исполнял обязанности заместителя губернатора Курганской области.

Выборы вКурганскую областную думу пройдут 13сентября. За34 места врегиональном парламенте будут бороться представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, «Партии Роста» и «Партии пенсионеров».

Фото:kurgan.spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.