Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганский сенатор Лисовский ответил на обвинение в двойном гражданстве

Сергей Лисовский уверяет, что не имеет французского гражданства
Сергей Лисовский уверяет, что не имеет французского гражданства

КУРГАН, 11 августа, ФедералПресс. Член Совета Федерации Сергей Лисовский назвал информацию «провокацией» и связал ее с выборами.

Спикер Курганской областной думы Дмитрий Фролов просит проверить наличие двойного гражданства у члена Совета Федерации от Курганской области Сергея Лисовского. Официальный запрос был отправлен на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко, пишет УралПолит.Ru. Сообщается, что сенатор, помимо российского, имеет еще и французское гражданство, что запрещено Конституцией РФ.

Однако сам Сергей Лисовский в разговоре с корреспондентов «ФедералПресс» назвал эту информацию «провокацией».

«Я сегодня разговаривал с Фроловым. Он говорит, что никаких запросов на Матвиенко не писал. Если помните, первые такие провокации появились еще в начале весны. Тогда в телеграм появился список из 40 депутатов – членов Совета Федерации, которые, якобы, имеют двойное гражданство. В соответствии с этим списком у нас была проведена служебная проверка, никаких вопросов ко мне нет», - отметил Сергей Лисовский.

Сам сенатор связывает вбросы с грядущими выборами. Мол, конкуренты используют такие недобросовестные методы.

«Двойного гражданства я не имею. Это проверялось неоднократно.Более того, в пршлом году мне была вручена госнаграда, а там еще более жесткий контроль идет», - заметил собеседник.

Напомним, ранее появились слухи о том, что глава Зауралья намерен сменить представителя Курганской области в Совете Федерации.

Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.