Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганский чиновник Саркисов уволился после понижения в должности

Ранее Саркисов являлся директором департамента природных ресурсов
Ранее Саркисов являлся директором департамента природных ресурсов

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. Ранее Саркисов являлся директором департамента природных ресурсов. После реорганизации его сделали заместителем руководителя ведомства.

Первый заместитель директора природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Андрей Саркисов официально ушел в отставку. Ранее его понизили в должности в связи с реорганизацией. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Андрей Саркисов написал заявление об уходе и больше не работает в ведомстве. Временно исполняющим обязанности директора назначен Станислав Носков», - сообщили в ведомстве.

Отдельные СМИ сообщили, что Саркисов уехал в Екатеринбург. Однако пока эта информация не подтверждается.

Андрей Саркисов является уроженцем Тюмени. В 2011 году окончил Тюменскую государственную академию мировой экономики, управления и права с присвоением квалификации юриста, затем работал помощником прокурора в областной прокуратуре. С 2013 по 2015 годы занимал различные прокурорские должности в надзорном органе. С 2015 по 2019 годы работал в контрольном департаменте аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе.

В марте 2019 года будущий чиновник приехал в Курганскую область, где был назначен временно исполняющим обязанности директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, позже стал руководителем ведомства. Позже произошло объедиение департамента с региональным управлением МЧС, вследствие чего Саркисов был понижен до первого заместителя директора.

Фото: Департамент природных ресурсов и защиты окружающей среды Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.