Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Глава департамента экономразвития Зауралья лишился приставки «врио»

Владимир Ковалев
Чиновник возглавил департамент экономического развития

КУРГАН, 30 сентября, ФедералПресс. В Курганской области Владимир Ковалев официально назначен на должность директора одного из ключевых ведомств в правительстве региона – департамента экономического развития.

Соответствующее распоряжение о назначении подписал 29 сентября губернатор региона Вадим Шумков, сообщает пресс-служба областного правительства. Ранее Владимир Ковалев возглавлял департамент экономического развития в качестве временно исполняющего обязанности директора.

До назначения чиновник возглавлял другое ведомство – региональный департамент промышленности и транспорта. По данным пресс-службы губернатора области, Владимир Ковалев окончил Курганский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2012 году получил дополнительное образование в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Государственная служба в РФ», а в 2015-м – по направлению «Управление персоналом». В 2017 году чиновник прошел подготовку в Уральском государственном экономическом университете по программе «Проектное управление в государственной сфере».

С 2011 года работал в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики на должностях ведущего и главного специалистов, помощника заместителя губернатора Курганской области, начальника отдела энергетики и энергосбережения управления промышленности, транспорта и энергетики, заместителя директора департамента.

Фото: Пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.