Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Экс-глава Заводоуковского городского округа стал советником губернатора

Александр Анохин имеет большой опыт административной работы
Александр Анохин имеет большой опыт административной работы

ЗАВОДОУКОВСК, 29 сентября, ФедералПресс. Чиновник руководил муниципалитетом с 2011 года.

Экс-руководитель Заводоуковского городского округа Александр Анохин стал советником губернатора Тюменской области. Новым главой стала Светлана Касенова. Об этом сообщили в аппарате думы муниципалитета.

Конкурс по подбору кандидатур на должность главы округа был объявлен в августе нынешнего года в связи с истечением срока полномочий Анохина. Документы подали два кандидата. Депутаты единогласно проголосовали за Касенову.

Ранее ходили слухи об отставке Александра Анохина. В ряде местных СМИ сообщалось, что глава округа был недоволен бюджетной обеспеченностью своего муниципалитета, связанной, к, с реорганизацией муниципального района. Однако сам руководитель их опровергал. Светлана Касенова долгое время являлась заместителем главы муниципалитета.

Александр Анохин начал трудовую деятельность старшим экономистом и начальником отдела планирования и социально-экономического развития Сладковского районного агропромышленного объединения. возглавлял Сладковский район с 1994 по 2011 год, затем перешел на работу в администрацию Заводоуковского городского округа.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил Анохина за плодотворную работу.

Фото: Администрация Заводоуковского городского округа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.