Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Курганской области депутаты избрали главу Целинного района

Выборы
Инаугурация состоится в течение двух недель

КУРГАН, 11 ноября, ФедералПресс. Большинство народных избранников районной думы отдали свои голоса за действующего руководителя.

В Курганской области исполняющий обязанности главы Целинного района Александр Сытов стал руководителем муниципалитета. Накануне депутаты районной Думы избрали чиновника на этот пост. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

В ходе тайного голосования 13 из 14 народных избранников отдали предпочтение кандидатуре Александра Сытова. Отметим, что на последний этап выборов конкурсная комиссия пропустила двух претендентов на пост главы района — Александра Сытова и председателя Целинной сельской Думы Валентину Шепелеву. На заседании думы нандидаты познакомили парламентариев с программой социально-экономического развития района.

«Основные цели и задачи моей программы социально-экономического развития района, которая была представлена на думе, — это работа по развитию экономики, реализация проектов, которые были намечены, создание благоприятных условий для развития бизнеса. Акцент сделан и на развитии сельского хозяйства, так как район у нас сельскохозяйственный, и на активное участие во всех имеющихся федеральных программах», - рассказал «ФедералПресс» Александр Сытов.

Инаугурация избранного главы города должна состояться в течение двух недель после официального опубликования результатов выборов. «Вчера отправили приглашение губернатору Вадиму Шумкову. Ждем от него решения. После этого определимся с датой», - уточнил чиновник.

Александр Сытов родился 22 июля 1980 года в Курганской области. Окончил Южно-Уральский государственный университет по специальностям юриспруденция и менеджмент, защитил на «отлично» магистерскую диссертацию по гражданскому праву. Прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ по политологии и в Финансовом университете при Правительстве РФ по госзакупкам. Проработал более 12 лет в органах местного самоуправления Курганской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округов.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.