Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Шумков рекомендовал главврачам общаться с пациентами в мессенджерах

Вадим Шумков
Губернатор раскритиковал работу сайтов больниц за плохую информативность

КУРГАН, 22 января, ФедералПресс. Глава Зауралья поручил наладить оперативную связь между администрациями медицинских учреждений и пациентами.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил в кратчайшие сроки привести в порядок сайты всех больниц и поликлиник. Об этом глава региона написал на своей официальной странице в Instagram.

«К сожалению, многие из них сейчас малоинформативны и не являются активным инструментом связи и коммуникации врачей с пациентами. Хотя это и есть их основная миссия. Будем поправлять», - заявил Вадим Шумков.

Кроме того, главным врачам медицинских учреждений «настоятельно рекомендовано» создавать условия для прямой оперативной связи с жителями. Как отметил губернатор, данный формат – требование времени. «Необходимо, чтобы главные врачи узнавали о проблемах учреждения и качестве оказываемой ими помощи не от губернатора и правительства, а от своих пациентов», - заключил Вадим Шумков. Губернатор рекомендовал главврачам наладить обратную связь с пациентами с помощью мессенджеров.

Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.