Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Единороссы назначили куратора на выборах-2021 в Зауралье

Иван Квитка
Уполномоченный партии будет заниматься политической работой и отвечать за результаты выборов

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» назначила куратором Курганской области на выборах в Госдуму РФ руководителя уральского межрегионального координационного совета партии и депутата российского парламента Ивана Квитку. Данное решение принято на президиуме генсовета «ЕР», сообщает пресс-служба партии.

«Уполномоченные примут участие в разработке и реализации выборных стратегий, будут нивелировать возможные внутриэлитные конфликты на региональном уровне, выявлять лидеров общественного мнения, работать с протестной повесткой, отслеживать «чистоту» кампаний», -отметил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов. При этом куратор будет заниматься не только политической работой, но и отвечать за общие результаты на предстоящих выборах в регионе и за подготовку к ним.

Отметим, что Иван Квитка также назначен уполномоченным партии в регионах «тюменской матрешки» - в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Напомним, что депутат уже был куратором Зауралья на выборах в Курганскую областную думу в 2020 году.

Выборы депутатов в Госдуму РФ пройдут в Единый день голосования, 19 сентября.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.