Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» назвали кураторов сентябрьских выборов

Партии готовятся не только к думским выборам, но и к избирательным кампаниям в регионах
Партии готовятся не только к думским выборам, но и к избирательным кампаниям в регионах

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Политические партии начинают готовиться к единому дню голосования 19 сентября. В фокусе их внимания не только выборы в Госдуму, но и избирательные кампании в регионах.

В сентябре россиянам предстоит выбрать, кто пройдет в Государственную думу, заксобрания регионов и парламенты столиц субъектов федерации. Также идет подготовка к выборам высших должностных лиц в субъектах и представителей органов местного самоуправления.

Партии, которые намерены участвовать в выборах, уже готовятся к старту избирательных кампании. Например, «Единая Россия», у которой сейчас большинство в Госдуме и в ряде региональных парламентов, накануне утвердила уполномоченных от партии на выборах.

В пресс-службе ЕР рассказали, что в список вошли 45 человек – депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители центрального исполкома, а также руководители партии. Уполномоченные будут работать с отделениями и избирательными штабами партии в регионах. Их задача – обеспечить качественную подготовку к выборам всех уровней и последующий за ними результат.

«По сути, это политическая работа на конкретных территориях. Уполномоченные примут участие в разработке и реализации выборных стратегий, будут нивелировать возможные внутриэлитные конфликты на региональном уровне, выявлять лидеров общественного мнения, работать с протестной повесткой, отслеживать «чистоту» кампаний, следить за соблюдением выборного законодательства», – объяснил функционал уполномоченных представителей партии замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.

Кампанию в Москве будет курировать первый замруководителя фракции ЕР в думе Виктор Селиверстов. Уполномоченным по Санкт-Петербургу назначен секретарь генсовета партии Андрей Турчак. На Урале, Дальнем Востоке, Севере России один уполномоченный будет отвечать сразу за несколько регионов, пишет er.ru.

Отметим, что ранее были озвучены результаты, которые для «Единой России» будут приемлемыми на выборах в Госдуму. Как отмечал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, партии нужно набрать от 45 процентов голосов. Интересно, что на выборах в думу в 2016 году процент проголосовавших за представителей ЕР был выше – более 54 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.