Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане задержали руководителя местной оппозиции

Алексей Шварц
Алексею Шварцу вменяется административное нарушение

КУРГАН, 23 января, ФедералПресс. В столице Зауралья полицией задержан руководитель регионального штаба Алексея Навального Алексей Шварц, а также его соратник Никита Ильин.

По данным местно паблика в социальной сети «ВКонтакте», связь с обоими активистами пропала с вечера 22 января. Алексею Шварцу вменяется административное нарушение по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение порядка проведения митинга»).

Необходимо отметить, что аналогичное задержание накануне запланированных и несанкционированных акций протеста произошло также в Тюмени. В столице Западной Сибири был задержан координатор регионального штаба навального Иван Востриков.

Несанкционированные акции протеста сегодня стартовали на Дальнем Востоке – Хабаровске, Магадане, Владивостоке, Якутска – и продолжились в сибирских регионах. Произошли первые задержания активистов и провокации. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов ведут себя предельно корректно.

Фото: Алексей Шварц / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.