Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали участника митинга, спровоцировавшего полицейского на угрозу оружием

ОМОН
В отношении задержанного возбудили уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Полиция задержала одного из участников несанкционированного митинга в Петербурге, которые спровоцировали правоохранителя на угрозы табельным оружием, сообщили в главке МВД по Петербургу и Ленинградской области. 31 января в телеграм-каналах города появилась видеозапись, на которой полицейский угрожает собравшимся на Сенной площади людям предметом, похожим на пистолет.

«Задержан 32-летний уроженец города Архангельска. Мужчина был задержан у дома номер 65 по проспекту Космонавтов, где он проживает», - сообщили в полиции.

Полицейскому пришлось достать табельное оружие, чтобы пресечь агрессию участников акции, сообщает «ТАСС». В полиции считают действия своего сотрудника обоснованными и законными. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суды Петербурга после митинга 31 января арестовали или оштрафовали более 100 человек. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что необходимо проверить достоверность информации о том, что полиция применяла электрошокеры к протестующим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.