Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауральское отделение «Единой России» возглавил новый руководитель

Единая Россия
Зауральские единороссы избрали своим лидером Александра Ильтякова

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. В Курганской области на конференции «Единой России» делегаты в ходе тайного голосования избрали нового секретаря регионального отделения партии. Лидером зауральских единороссов стал депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Перед нами стоят большие задачи. Я благодарен своим предшественникам. Обязуюсь не ослаблять никаких движений, обязуюсь подхватить передаваемое мне знамя, усилить работу регионального отделения. Поверьте, не упущу ни одной минуты, не запятнаю лицо нашей партии. Спасибо за доверие. Постараюсь работать на все 100 процентов. Буду пахать, не подведу вас», – сказал Александр Ильтяков.

Кандидатуру депутата рекомендовал секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Он является эффективным законодательном, отставивает интересы избирателей на федеральном уровне, пользуется авторитетом в Курганской области. У него достаточно большой рейтинг, он пользуется уважением и у вас», – сказал руководитель Уральского межрегионального координационного совета партии Иван Квитка и попросил однопартийцев поддержать его.

По итогам тайного голосования предпочтение Александру Ильтякову отдали 40 делегатов из 47 зарегистрированных.

Предыдущий секретарь Евгений Кафеев займет пост заместителя руководителя Уральского межрегионального координационного совета партии. О данном решении президиума партии объявил Иван Квитка.

«В 2021 году будут серьезные выборы в УрФО. Евгений Уралович провел очень много выборов, зарекомендовал себя как эффективный политический менеджер. Он будет курировать у нас выборы», – сказал Квитка.

Отметим, о смене лидера регионального отделения партии стали говорить еще в январе. А в начале недели Александр Ильтяков вступил в ряды единороссов, получив партийный билет. До этого депутат был только сторонником партии власти.

Фото: kurgan.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.