Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Шадринские депутаты решат вопрос об отставке мэра и его команды

Виктор Ермишкин
Виктор Ермишкин уходит в отставку

КУРГАН, 6 апреля, ФедералПресс. Шадринская городская дума сегодня на внеочередном заседании рассмотрит вопрос об отставке главы города Виктора Ермишкина и его заместителей. Данную информацию подтвердили в администрации города.

«В соответствии с уставом города Шадринска все заместители главы города назначаются на срок исполнения его полномочий. Раз его полномочия будут прекращены, то и их полномочия тоже. Это абсолютно нормальная и стандартная процедура», – пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города.

Итак, на заседании депутаты рассмотрят вопрос «о даче согласия на освобождение от должностей муниципальной службы» пяти заместителей. В отставку уйдут первый заместитель главы города Антон Мокан, заместитель по социальным вопросам Вера Заговеньева, заместитель по экономике Елена Насонова и еще два заммэра – руководители комитета по управлению муниципальным имуществом и комитета по строительству и архитектуре Александр Бритвин и Валентин Дорошенко.

Кроме вопросов о досрочном прекращении полномочий главы города Шадринска и его заместителей, парламентарии рассмотрят вопрос о назначении временно исполняющего обязанности мэра.

Напомним, официально в мэрии города подтвердили сообщение об отставке Виктора Ермишкина 1 апреля. Градоначальник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Фото:www.shadrinsk-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.