Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самарской области уволился министр строительства Евгений Чудаев

Глава регионального министерства строительства покинул пост по собственному желанию
Глава регионального министерства строительства покинул пост по собственному желанию

САМАРА, 2 апреля, ФедералПресс. Глава регионального министерства строительства покинул пост по собственному желанию. Этому предшествовали жалобы застройщика и проверка прокуратуры.

«Чудаев покинул свой пост по собственному желанию. Исполнять обязанности главы ведомства будет Сергей Пичушкин, ранее занимавший должность заместителя министра строительства», - сообщили в пресс-службе самарского правительства 2 апреля.

До этого проверку в министерстве строительства Самарской области начала проводить региональная прокуратура. Выяснялось, были ли случаи коррупционных нарушений в ведомстве. На возможные нарушения жаловался руководитель одной из строительных компаний региона. В частности, он рассказал о конфликте интересов в строительной сфере региона. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в феврале Евгений Чудаев вместе с женой и двумя детьми отдыхал на частном острове в Аравийском море. В это время в регионе простаивали стройки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.