Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

В Кургане здание бывшего морга переделают под гостиницу

Недвижимость
Объект недвижимости был продан в 2013 году

КУРГАН, 16 декабря, ФедералПресс. В Кургане компания купила здание морга за 630 тысяч рублей.

В Кургане здание бывшего морга по улице Карбышева переделают под гостиницу. Данная информация указана на официальном сайте администрации города.

«Реконструкция здания морга под здание гостиницы. Город Курган, улица Карбышева, 27», - говорится в реестре выданных разрешений на строительство городского департамента архитектуры, строительства и земельных отношений.

Застройщиком выступает местное микропредприятие ООО «Технология Чистоты-Курган». Основным видом деятельности организации является торговля оптовая промышленными химикатами. Судя по данным реестра, разрешение на реконструкцию было выдано компании в начале сентября текущего года.

Здание морга департамент имущественных и земельных отношений Курганской области пустил с молотка на торгах еще в 2013 году. Общая площадь здания 1966 года постройки составляет 214,8 кв.м, строительный объем — 1018 куб.м. Одновременно со зданием был приватизирован и земельный участок площадью 1589 кв. м. Победителем аукциона было признано ООО «Технология Чистоты-Курган». Цена продажи здания морга была чуть выше начальной — 630 тысяч рублей. Земельный участок был продан за 1 млн 231 тысячу рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.