Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В десяти ямальских селах оперативно построят морги

Отдаленное село
В десяти ямальских селах появятся морги в 2021 году

САЛЕХАРД, 11 декабря, ФедералПресс. Для этих целей будут закуплены комплекты мобильных зданий.

В десяти ямальских селах появятся морги в 2021 году. Постановление об их организации в настоящее время проходит антикоррупционную проверку. Планируется закупка комплектов мобильных зданий в текущем и будущем годах, информирует интернет-издание n24.

В 2021 году морги появятся в населенных пунктах четырех муниципалитетов. В Шурышкарском районе их построят в четырех селах: Азовы, Горки, Лопхари и Шурышкары. Здания для хранения умерших появятся в заполярных селениях Салемал и Мыс Каменный. В Красноселькупском районе морги установят в Ратте и Тольке, в Надымском – в национальном селе Ныда.

В окружном департаменте строительства принимают замечания и предложения по проекту возведения зданий для содержания умерших граждан в отдаленных поселениях. Антикоррупционная проверка завершится 14 декабря.

Напомним, все вышеназванные населенные пункты относятся к категории труднодоступных. Добраться до них можно только водным или воздушным транспортом. В зимнее время до большей части из них прокладываются сезонные трассы. В прошлую зиму дорожники не смогли запустить дорогу в Салимал и далее, в Яр-Сале из-за недостаточной толщины льда на ледовых переправах.

Фото:admmuji.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.