Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Зауралье вошло в десятку регионов с самими низкими ценами на жилье

Жилье
Средняя цена на вторичку начинается от 1,7 млн рублей

КУРГАН, 16 марта, ФедералПресс. Курганская область попала в ТОП-10 регионов Российской Федерации, где отмечены самые низкие цены на квартиры на вторичном и первичном рынках. Такие данные указаны в исследовании Сбербанка, сообщает SberPress.

«Минимальный прайс – в Республике Ингушетия, где средняя стоимость готовых квартир начинается от 1 млн рублей. На втором месте – Владимирская и Курганская области. Здесь средняя цена на вторичку начинается от 1,7 млн рублей», - сообщает SberPress.

Кроме того, купить дешевое жилье можно и в Челябинской, Брянской, Саратовской, Псковской областях, а также в Республике Марий Эл и Республике Калмыкии. В среднем придется отдать за квартиру в этих регионах от 1 млн 800 тысяч до 1 млн 875 тысяч рублей.

Как уточнили SberPress, при исследовании в расчет брали квартиру площадью 45 кв.м и среднюю стоимость одного квадратного метра на основе объявлений, размещенных на DomClick.ruв 2020 году.

Самые дешевые квартиры на первичном рынке отмечены в Курганской области. Минимальная средняя стоимость квартиры здесь составляет чуть более 1,73 млн рублей. В этот список попали и Брянская область, Чувашская Республика, Ставропольский край, Смоленская область, Республика Адыгея, Саратовская, Псковская, Ивановская и Оренбургская области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кургане самые низкие цены на квартиры-студии, они более чем в 5 раз дешевле московских.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.