Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В райцентрах Зауралья появились парковки для такси

В райцентрах Зауралья появились парковки для такси
В райцентрах Зауралья появились парковки для такси

КУРГАН, 13 февраля, РИА ФедераПресс. В Зауралье местные власти начали организовывать места парковки легкового такси для посадки-высадки пассажиров. Во многих районах места парковки уже определены и оборудованы соответствующими знаками «Место стоянки легкового такси», сообщили сегодня в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

В Каргаполье администрация района совместно с ГИБДД оборудовали место парковки легкового такси около автостанции, в районе ведется активная борьба с нелегальными перевозчиками. В Шумихе после размещения автостанции в здании железнодорожного вокзала администрации района и города совместно с руководством железной дороги организовали на привокзальной площади места парковок для встречающих-провожающих, инвалидов, посадки-высадки пассажиров автобусов и легкового такси. По примеру Шумихи предстоит организация привокзальной площади в городе Щучье.

В Лебяжьевском районе в ходе реконструкции привокзальной площади в райцентре определены места посадки-высадки пассажиров для автобусов и легкового такси, парковки для встречающих-провожающих, они оборудованы дорожными знаками.

В области ведут работу по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, создают условия для легального ведения бизнеса.

Судя по реестру выданных разрешений на работу легковых такси, с начала 2017 года департамент выдал уже 40 таких разрешений сроком на пять лет. Всего в реестр с конца 2011 года занесено свыше 3000 записей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.