Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Власти Зауралья внесли новые виды работ в программу капремонта

КУРГАН, 30 октября, ФедералПресс. В региональной программе капремонта появятся новые виды работ. Соответствующее распоряжение правительство Курганской области подписало сегодня, сообщает пресс-служба губернатора.

Среди новых видов работ – установка коллективных общедомовых приборов учета и автоматизированных информационно-измерительных систем учета, проверка сметы капремонта, а также оценка состояния лифтов.

«Корректировки вносятся с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным», – подчеркнули в правительстве региона.
Законопроект теперь будет рассмотрен Курганской областной Думой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в этом году в программу капремонта жилья в Зауралье вошли 378 домов. На реализацию программы выделили порядка 750 миллионов. Власти заявили о намерении использовать при проведении работ местные стройматериалы и конструкции, оставив таким образом три четверти миллиарда в бюджете области. Но свести вместе проектировщиков, подрядчиков, производителей, Фонд капремонта и торговые сети долго не удавалось.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.