Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье задержали парня, который напал на рыбака и похитил более 26 кило рыбы

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 октября, ФедералПресс. Похищенную рыбу он перевозил в салоне автомобиля.

В Макушинском районе 26-летний мужчина напал на рыбака и похитил у него более 26 кг улова. Вскоре злоумышленника удалось задержать сотрудникам полиции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Выяснилось, что накануне днем незнакомого мужчину у озера заметил местный рыбак. Злоумышленник достал рыболовные сети, в которых находилось более 26 кг рыбы. Рыбак попытался его задержать, но получил удар веслом. После неизвестный сел в автомобиль и с похищенной рыбой скрылся с места происшествия.

Через несколько минут в Макушино полицейские остановили машину, за рулем которой находился 26-летний неработающий местный житель. В салоне у него была обнаружена похищенная рыба. Ущерб от содеянного составил около 2,5 тыс. рублей.

В настоящее время мужчина задержан, на него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, настырный курганец за одну ночь попытался угнать шесть ВАЗов. Но машины так и не завелись.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.