Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральским школьникам с ограниченными возможностями здоровья помогут выбрать профессию

ШАДРИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Профориентационное мероприятия для особенных учеников проведут педагоги Челябинского госуниверситета.

Завтра, 12 декабря, в Шадринской коррекционной школе-интернате № 12 пройдёт профориентационное мероприятие «Мое будущее начинается сегодня». Его участниками станут более 60 старшеклассников с нарушениями зрения. Начало запланировано на 14:00.

Организаторы подготовили сразу три площадки. Так, на лекции-тренинге «Как найти себя в профессиональной деятельности» преподаватель кафедры специальной и клинической психологии Александра Рябинина расскажет, как при выборе профессии совместить желание, возможности и финансовые потребности. Также желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре «Как не потеряться в мире профессий» и проконсультируются у психолога-профориентолога. Кроме того, школьникам продемонстрируют технологии, позволяющие ученикам с ограниченными возможностями здоровья быть полностью вовлеченными в современное информационное пространство. По итогам все участники получат памятные подарки, а самым активным достанутся ценные призы.

Добавим, организатором мероприятия выступает ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностям здоровья Челябинского государственного университета (РУМЦ ЧелГУ). Одна из главных задач центра – формирование эффективной системы профессиональной ориентации и социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на Урале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.