Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Депутаты Зауралья приняли закон – подарок малоимущим студентам к Татьяниному дню

Депутаты Зауралья  приняли закон о выплатах малоимущим студентам

КУРГАН, 16 января, ФедералПресс. В Курганской области малоимущие студенты получили право на дополнительные выплаты. Депутатов смутил размер, но нашлись аргументы.

В Курганской области около шести тысяч студентов получат право на новую социальную выплату. Курганская областная дума приняла сразу в двух чтениях поправки в региональный закон о социальной помощи.

Руководитель Управления соцзащиты населения Вера Демина пояснила, что предоставлять помощь будут студентам из малоимущих семей и малоимущим студентам, обучающимся на очных отделениях, на бюджетной основе. Размер выплаты составит 500 рублей, ее можно будет получать не чаще раза в год. Расходы региональной казны на эти цели составят три миллиона рублей.

Цифра получателей прогнозная, более точную информацию соберут после предоставления документов всеми претендентами на выплаты.

Депутатов смутил размер выплаты. Однако председатель областной думы Дмитрий Фролов и Вера Демина пояснили, что эта помощь не является основной, она дает повод получать государственную социальную стипендию.

«Это «входной билет» для получения федеральной помощи, которая от 2,5 тысяч рублей и выше», – пояснил Дмитрий Фролов.

Фото: пресс-служба Курганской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.