Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Работникам «Курортов Зауралья» выплатили многомиллионный долг по зарплате

В  АО  Курорты Зауралья ликвидировали долги по зарплате
Сумма долга достигала 10 млн рублей

КУРГАН, 5 февраля, ФедералПресс. Полностью погашена задолженность по зарплате в АО «Курорты Зауралья».

Сотрудникам АО «Курорты Зауралья» выплачены долги по зарплате. Это сделано по поручению врио губернатора Вадима Шумкова. Предприятие задолжало персоналу около 10 млн рублей, люди не видели денег за ноябрь и декабрь. Уже выплачен аванс за январь, сейчас идет начисление зарплаты за январь, рассказали в пресс-службе правительства Курганской области.

В АО «Курорты Зауралья» входят санатории «Сосновая роща», «Озеро Медвежье», «Лесники», в которых работают более 400 человек.

В последнее время «Курорты Зауралья» упоминались в средствах массовой информации в связи с уголовными делами. Экс-гендиректора предприятия обвиняют в сокрытии пяти миллионов рублей, за счет которых могли быть закрыты долги по налогам и страховым взносам. Бывшего главного бухгалтера обвиняют в присвоении средств акционерного общества, это более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.