Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Шадринске банда подростков предстанет перед судом за угоны автомобилей

Следствие завершено, в ближайшее время дело рассмотрит суд
Следствие завершено, в ближайшее время дело рассмотрит суд

ШАДРИНСК, 21 марта, ФедералПресс. В Зауралье перед судом предстанут пятеро подростков, которых обвиняют в угоне автомобилей, кражах и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Сотрудники следственного комитета выяснили, что молодые люди действовали по предварительному сговору. Они совершали кражи автомобилей по всему Шадринску.

«Всего обвиняемыми было совершено 10 угонов автомобилей. Одну из краденых машин обвиняемые продали, из одной из них похитили аккумулятор. Также в ходе следствия была установлена причастность одного из подростков к похищению из подъезда жилого дома детской коляски », – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

После кражи коляски молодой человек распорядился ей по своему усмотрению. Кроме того в ведомстве выяснили, что один из парней подрался с соседом по квартире. Будучи пьян, он избил мужчину деревянным бруском. Следствие завершено, в ближайшее время дело рассмотрит суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Прикамье задержали банду торговцев оружием. У подозреваемых обнаружили пистолеты, ружья, глушители и боеприпасы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.