Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане из-за пожаров запретили продавать алкоголь

Пожар
В Кургане из-за пожаров запретили продавать алкоголь

КУРГАН, 5 мая, ФедералПресс. Курганцев перед праздниками оставили без алкоголя.

В Кургане с сегодняшнего дня и до особого распоряжения запрещена продажа алкогольных напитков, в том числе пива. На такой шаг местные власти пошли из-за многочисленных пожаров, которые бушуют в регионе. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«Постановление принято в целях ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечения противопожарной безопасности на территории Кургана», – говорится в сообщении мэрии.

Продажа спиртного запрещена в розничных магазинах, а также в столовых, кафе и на вынос. За исполнением поручения следит департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана вместе с сотрудниками полиции.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за сотен пожаров в Зауралье введен режим ЧС. В выходные дни, 2 и 3 мая, в Курганской области было зафиксировано 222 возгорания, из них 46 произошло в Кургане, 149 из них – горение сухой травы и мусора.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.