Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане на один день ввели запрет на продажу алкоголя

В Кургане будет действовать «сухой закон»
В Кургане будет действовать «сухой закон»

КУРГАН, 18 июня, ФедералПресс. В Кургане на один день вновь введут «сухой закон». Сделают это из-за школьных выпускных, которые пройдут 25 июня.

Соответствующий документ размещен на сайте правительства Курганской области. Из него следует, что купить спиртное нельзя будет в магазинах с розничной торговлей, при этом запрет не распространяется на заведения общественного питания.

«25 июня 2019 года, в день проведения выпускных вечеров в школах города Кургана, с 8.00 часов до 23.00 часов на территории города Кургана будет запрещена продажа алкогольной продукции», – прокомментировали в пресс-службе правительства Курганской области.

Отметим, что в Кургане уже несколько раз вводили подобный запрет. «Сухой закон» ввели 5 мая в связи с режимом ЧС из-за масштабных пожаров и 25 мая, когда в городе проходили последние звонки в школах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени ввели запрет на продажу алкоголя в дни четырех ближайших праздников, а также запретили выносить спиртное из кафе, баров и ресторанов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.