Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане руководителей двух учреждений уволили за растрату бюджетных денег

Руководители лишились своих мест
Руководители лишились своих мест

КУРГАН, 10 июля, ФедералПресс. В Кургане после прокурорской проверки за нарушение антикоррупционного законодательства своих должностей лишились директор «Городского дома культуры им. Горького» и заведующая детским садом № 127 «Катюша».

В ведомстве выявили в действиях руководителей бюджетных организаций грубые нарушения в части расходования бюджетных средств. В результате их действий городу был причинен ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

«Надзорным ведомством было выписано представления главе города Кургана по результатам рассмотрения которого директор и заведующая детского сада «Катюша» освобождены от занимаемых должностей», – отметили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По результатам проверки были возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько руководителей «Шереметьево Хендлинг» были уволены после проверки транспортной прокуратуры. Было возбуждено 38 дел об административных правонарушениях.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.