Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Вадим Шумков: в ваших руках будущее. Помните, от качества управления зависит если не все, то очень многое

Вадим Шумков встретился со студентами РАНХиГС
Вадим Шумков встретился со студентами РАНХиГС

КУРГАН, 2 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился со студентами курганского филиала РАНХиГС.

Вместе со студентами курганского отделения РАНХиГС в День знаний Вадим Шумков обсудил актуальные проблемы системы образования. Кроме этого, учащиеся в вопросах к главе региона коснулись тем экологии, медицины, общественного благоустройства.

Шумков в беседе уделил особое внимание значимости академии, занимающейся подготовкой управленцев.

«В ваших руках будущее. Помните, что от качества управления, и мой опыт позволяет это утверждать, зависит если не все, то очень и очень многое», – обратился к студентам Вадим Шумков.

По мнению Шумкова, на сегодняшний день в Курганской области любой сфере необходимы изменения, которые возможны благодаря активному участию молодежи в управленческой сфере. Само же по себе наличие опытных управленцев без молодых людей, по его мнению, не имеет такого эффекта.

«Молодые специалисты сейчас нужны во всех отраслях. Сегодня в Курганской области нет такой сферы, которая не нуждалась бы в изменениях, в обновлении. Я с большим уважением отношусь к людям, которые имеют большой управленческий опыт, но убежден, что без молодежи обойтись нельзя», – считает врио губернатора.

Глава Курганской области добавил также, что любые глобальные изменения в политике и обществе начинаются с малого: ремонта дорог, общественного благоустройства, строительства, благодаря чему у людей появляется мотивация делать пространство вокруг себя лучше.

«Нужно ответственно работать каждому на своем месте. Ведь патриотизм – это любовь к Родине, выраженная не на словах, а в конкретных делах. Я хочу пожелать вам всем удачи в новом учебном году и на выбранном вами пути», – сказал Вадим Шумков собеседникам напоследок.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.