Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-руководителя курганского вуза лишили звания доцента

Ранее Прокофьева обвинили в плагиате при подготовке диссертации
Ранее Прокофьева обвинили в плагиате при подготовке диссертации

КУРГАН, 17 сентября, ФедералПресс. Бывшего исполняющего обязанности ректора Курганского госуниверситета Константина Прокофьева лишили ученого звания доцента. Соответствующий документ опубликован на сайте Миноборнауки РФ.

Ученую степень по специальности «Административное право; административный процесс» Константин Прокофьев получил в апреле этого года. Однако позже ученный совет выступил с ходатайством о лишении бывшего руководителя соответствующего звания.

«Лишить Прокофьева Константина Георгиевича ученного звания доцента по научной специальности «Административное право; административный процесс», присвоенное приказом Министерства науки и высшего образования от 22 апреля», – следует из документа.

Напомним, Константин Прокофьев исполнял обязанности ректора с 2016 по по июнь 2019. В 2017 году «Диссернет» обвинил руководителя вуза в плагиате при подготовке диссертаций. Окончательный вердикт по этому обвинению до сих пор не вынесен. В конце июня исполняющей обязанности ректора КГУ стала Надежда Дубив. До этого назначения была директором Центра российско-немецкого сотрудничества Тюменского госуниверситета.

Фото: пресс-служба Курганского госуниверситета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.