Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На восстановление Чимеевского монастыря поступило 7,5 млн рублей

Однако на полное восстановление требуется сумма больше
Однако на полное восстановление требуется сумма больше

КУРГАН, 11 октября, ФедералПресс. В Курганской области на восстановление Чимеевской святыни поступило 7,5 млн рублей. Это информация размещена на сайте благотворительного фонда.

Благотворительный фонд, который занимается восстановлением ритуального сооружения, продолжает получать средства на счет. Сегодня сумма пожертвований составляет 7 млн 568 678 рублей. Напомним, что в августе месяце эта цифра была значительно меньше – 3 561 928 рублей.

В конце августа руководитель фонда Василий Горнушкин сообщил порталу «Новый День», что на восстановительные работы необходимо собрать 31 млн рублей. Согласно смете 20 ,8 млн пойдет на восстановление и еще 10,2 млн нужно будет на закупку стройматериалов.

Напомним, что трагедия в Чимеевском мужском монастыре произошла 3 июля. Пожар полностью уничтожил здание церкви. На первом заседании с участием врио губернатора Вадима Шумкова был создан благотворительный фонд, на средства которого будет восстановлен храм. Фонд обзавелся собственным сайтом и расчетным счетом для принятия пожертвований.

Фото:сайтЧимеевской святыни

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.