Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Власти Зауралья встретились с отцом мальчика, который впал в кому после неверного диагноза

Будет проведена проверка
Будет проведена проверка

КУРГАН, 16 октября, ФедералПресс. Департамент здравоохранения Курганской области рассказал о состоянии 4-летнего мальчика, у которого не смогли своевременно обнаружить опухоль мозга.

В пресс-службе департамента сообщили, что сейчас малыш находится в областной детской больнице под наблюдением врачей. Также была проведена встреча руководителя департамента Здравоохранения, главного врача больницы и отца ребенка. В разговоре медики дали разъяснения на все вопросы.

«Выписки на ребенка повторно направлены в федеральные центры для рассмотрения и при возможности оказания специализированной медицинской помощи», – сообщили в департаменте.

Сейчас проводится проверка качества оказания медпомощи ребенку. По ее результатам будут приняты управленческие решения. Напомним, что об инциденте в социальных сетях рассказала мама мальчика. Началось все с педиатра, который не увидел в недомогании мальчика ничего особенного, а симптомы болезни списал на погодные условия. После многочисленных обследований ребенок впал в кому. После этого проверку начал СУ СКР по Курганской области.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.