Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Иван Ургант высмеял курганские снежинки по единому образцу

Новости Курганской области высмеял Иван Ургант
Новости Курганской области высмеял Иван Ургант

КУРГАН, 29 ноября, ФедералПресс. Ведущий программы «Вечерний Ургант» Иван Ургант высмеял в своем шоу Курганскую область. Предметом обсуждений стали бумажные снежинки для украшения муниципальных учреждений и высказывание губернатора Вадима Шумкова.

В Кургане сотрудникам муниципальных учреждений выдали специальную схему по вырезанию снежинок для украшения помещений к Новому году. Отметим, что каждая фигура не должна отличаться от предыдущей: в схеме указаны размеры и угол наклона для вырезания.

«В мире нет двух одинаковых снежинок. «Щас!», – сказали в курганской администрации. Мы взяли эту схему и вырезали знаменитую курганскую снежинку», – говорит Иван Ургант обращаясь к своему соведущему Дмитрию Хрусталеву.

Без внимания не осталась и прямая линия губернатора Курганской области Вадима Шумкова, которую он провел накануне у себя в социальных сетях. Общаясь с курганцами, Шумков сообщил, что в регионе больше нечего красть.

«Вообще, конечно, хочется сказать, что не надо опускать руки! Прямо сейчас бывший губернатор Сахалинской области говорит из колонии: «Слабак! Спорим найду?». Но даже если нечего красть, то и в такой патовой ситуации есть выход – можно всегда украсть идею вырезать одинаковые снежинки всей областью», — прокомментировал эту новость Иван Ургант.

Отметим, что во время прямой линии губернатор Вадим Шумков действительно заявил, что в Курганской области больше нечего красть и сейчас регион дошел до такой стадии, что в нем нужно работать и только вкладывать.

В пресс-службе администрации Кургана на звонок корреспондента «ФедералПресс» не ответили, номер телефона оказался недоступен.

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.