Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области объявили 31 декабря выходным днем

Зауральцев ждет выходной 31 декабря
Зауральцев ждет выходной 31 декабря

КУРГАН, 11 декабря, ФедералПресс. В Курганской области 31 декабря станет выходным днем. Соответствующее постановление подписал губернатор Вадим Шумков.

Согласно документу, рабочий день с 31 декабря перенесут на 28 число. Таким образом, последний день года станет официальным выходным в регионе для госслужащих и сотрудников государственных бюджетных организаций.

Напомним, что у себя в социальных сетях Вадим Шумков провел опрос для жителей Зауралья. В ходе голосования, 91 % опрошенных высказались за выходной в этот день. Большинство курганцев согласны с тем, что 31 декабря люди уже не думают о работе, а поздравляют друг друга с новогодними праздниками.

Аналогичную инициативу поддержали во многих регионах России. К примеру, в Ставропольском крае и Свердловской области 31 декабря также будет выходным днем, а вот в Челябинской области отказались от такой идеи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.