Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

Губернатора Зауралья просят сделать 31 декабря выходным днем

Аналогичную инициативу обсуждают и в других регионах России
Аналогичную инициативу обсуждают и в других регионах России

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Жители Курганской области попросили губернатора Вадима Шумкова сделать 31 декабря выходным днем. Петиция опубликована на сайте Change.org.

Автор петиции – Виктор Гареев попросил перенести выходной день с 28 декабря на 31 число. Зауралец считает, что тогда у людей появится больше времени подготовится к празднованию торжества.

«31 декабря никогда никто реально не работает, все ходят из кабинета в кабинет и поздравляют друг друга. Выходной в этот день позволил бы зауральцам успеть подготовить себя, семью и стол к новогоднему празднику», – написал автор петиции.

Также Виктор Гареев предложил подписать распоряжение согласно которому, 31 декабря будет объявлен выходным днем для силовых структур: УФСИН, УФССП и других. В настоящий момент петицию подписали 69 человек.

Напомним, что аналогичную инициативу сейчас рассматривают еще в нескольких регионах России. К примеру, депутат Госдумы Виталий Пашин написал письмо губернатору Челябинской области с просьбой сделать последний день года – выходным.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.