Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор сделал 31 декабря выходным днем

Уже на этой неделе Евгений Куйвашев подпишет распоряжение о переносе выходного дня.
Уже на этой неделе Евгений Куйвашев подпишет распоряжение о переносе выходного дня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. В своем Instagram губернатор Евгений Куйвашев пару дней назад провел опрос о выходном дне 31 декабря.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сделал 31 декабря выходным днем. Об этом он сообщил у себя в Instagram. Опрос на тему выходного дня глава региона провел несколько дней назад. Участие приняли более 12 тыс.человек, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным главы региона, 94 % проголосовавших хотят сделать 31 декабря выходным днем. Против высказались порядка 700 человек. Он отметил, что это решение принял совместно с жителями области.

Уже на этой неделе Евгений Куйвашев подпишет распоряжение о переносе выходного дня. Уральцам придется отработать 28 декабря, чтобы в канун праздников остаться дома.

«Надеюсь, все успеют подготовиться к празднику. Планируйте свои выходные», – пишет глава региона.

В комментариях люди поблагодарили Куйвашева, ведь именно 31 декабря идет самая активная подготовка к празднованию Нового года.

Добавим, что подобные опросы провели несколько губернаторов России. А на будущее президент Владимир Путин пообещал рассмотреть идею сделать 31 декабря выходным днем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.