Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье коронавирус подтвердили еще у 19 человек

В Зауралье коронавирус подтвердили еще у 19 человек
В Зауралье коронавирус подтвердили еще у 19 человек

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. Курганская область представила новые данные по коронавирусу. К 22 мая в регионе зафиксировали больше всего случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии.

В Зауралье за последние сутки выявили еще 19 заболевших коронавирусной инфекцией – на два больше, чем днем ранее. Всего в регионе с начала пандемии специалисты зафиксировали 169 случаев заражения. Такие цифры приводит стопкоронавирус.рф.

В региональном оперштабе отмечают, что пять случаев зафиксированы в Долматово и в Долматовском районе. Заболевание подтвердили у трех вахтовиков из Якутии, которых разместили в обсерваторе в Чумляке.

Десять случаев заболевания зафиксированы у курганцев, приехавших недавно их Ханты-Манскийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из столицы, Санкт-Петербурга и Удмуртии.

За сутки врачи вылечили от коронавируса двух пациентов, за все время были выписаны 60 человек. Смертей от COVID-19 в регионе не зафиксировано.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.