Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

+16. Курганский оперштаб представил новые данные по COVID-19

В Курганской области коронавирусом заразились еще 16 человек
В Курганской области коронавирусом заразились еще 16 человек

КУРГАН, 29 мая, ФедералПресс. В Курганской области коронавирусом заразились еще 16 человек. Общее количество заболевших перевалило за две сотни.

В Зауралье число случаев заболевания коронавирусом превысило две сотни человек. По данным регионального оперштаба, на 29 мая было зафиксировано 16 новых случаев.

Шесть из них – завозные: тесты оказались положительными у курганцев, ранее вернувшихся из ХМАО, ЯНАО и Санкт-Петербурга. Все остальные случаи контактные.

«На 29 мая по выздоровлению выписаны два пациента. Под медицинским наблюдением находятся 3877 человек, в том числе 462 по контакту. С начала пандемии в регионе проведено 26 926 исследований на новую коронавирусную инфекцию», – также отмечают в штабе.

Напомним, что днем ранее в регионе заболевание подтвердили у трех жителей области. Из больниц выписали семь человек.

В целом за все время пандемии в Зауралье зарегистрировали 218 случаев заражения COVID-19. Врачам удалось вылечить более 90 человек. Статистика смертности в регионе, по данным сайта стопкоронавирус.рф, сохраняется на нулевой отметке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.