Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Еще семь курганцев заразились COVID-19

Еще семь курганцев заразились COVID-19
Еще семь курганцев заразились COVID-19

КУРГАН, 27 мая, ФедералПресс. В Курганской области в связи с пандемией коронавируса под наблюдением специалистов остаются более 4 тысячи жителей. К 27 мая заболевание подтвердили еще у семи курганцев.

В Курганской области подтвердили еще семь случаев заражения коронавирусом. Такие данные 27 мая приводит региональный оперштаб по борьбе с инфекцией. Темп прироста заболеваемости за прошедшие сутки в штабе оценивают в 3,6 процента.

Тесты на COVID-19 оказались положительными у нескольких жителей Кургана, Шадринска, Макушино и Сафакулаевского района. Шестеро из заболевших контактировали с теми, у кого коронавирус подтвердили ранее.

Всего за весь период в Заруалье зафиксировали 199 случаев заболевания COVID-19. Специалисты провели уже более 24,9 тысячи тестов на выявление инфекции. Под наблюдением сейчас находятся свыше 4 тысяч человек, около 750 из них ранее контактировали с заболевшими. Вылечились от коронавируса 85 жителей региона.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.