Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жители Кургана не стали дожидаться властей и сами сделали ямочный ремонт

Все ремонтные работы были выполнены жителями за свой счет.
Все ремонтные работы были выполнены жителями за свой счет.

КУРГАН, 16 июня, ФедералПресс. Все ремонтные работы были выполнены жителями за свой счет.

Центральная дорога по ул. Суховарова микрорайона Левашово, расположенного в черте Кургана, давно нуждается в капитальном ремонте. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. Ремонт дорожного покрытия включен в план городской администрации по развитию микрорайонов и поселков Кургана на 2019-2021 г. (в списке значатся также дороги ул. Июльская, ул. Куксилова, ул. Майская, ул. Таежная, ул. Тенистая, ул. Карьерная, ул. Усадебная). Однако этим летом глубина дорожных ям в поселке стала критической.

Поэтому, не дожидаясь дорожных рабочих, неравнодушные жители поселка сами принялись за ямочный ремонт центральной дороги. На фотографиях видно, что ранее на проезжей части были выбоины, дорога была практически разрушена. Теперь ямы засыпаны грунтощебнем. Отмечается, что все работы были выполнены жителями за свой счет. Пока что ремонт позволяет осуществлять безопасное транспортное и общественное движение, поэтому жители микрорайона Левашово просят власти обратить внимание на отсутствие ремонта дорог в поселке.

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана ФедералПресс заявили, что в мае-апреле этого года в поселке Левашово проходило профилирование, по итогам которого было определено, что центральная дорога поселка не находится в критическом состоянии. Ремонтировать дорожное покрытие начнут параллельно с дорогой по Ботаническому шоссе.

Фото:группы ВК «Левашово Курган»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.