Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Дорожное полотно в Тюмени планируют отремонтировать за 220 миллионов рублей

Заявки на аукцион принимаются до 18 июня
Кроме городских улиц, масштабный ремонт пройдет и на загородных трассах

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Заявки на аукцион принимаются до 18 июня. Дорожные работы необходимо закончить до 10 сентября.

Тюменские власти объявили конкурс на ремонт автомобильных дорог в нескольких районах города. На эти цели планируется выделить 220 миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на портале государственных закупок.

Заказчиком работ является департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города. Подрядчик будет обязан заменить дорожное полотно на улицах Малыгина, Герцена, Кузнецова, Урицкого, Казачьи Луга, Мебельщиков, Вересковая и других. Также необходимо обеспечить благоустройство городских территорий на местах. Заявки принимаются до 18 июня, аукцион пройдет 22 числа.

Недавно стало известно, что в Тюменской области планируют расширить участок трассы Тюмень — Омск. На эти цели из бюджета выделят 3 миллиарда рублей. Подрядчик должен будет расширить участок трассы между поселками Боровский и Винзили до четырех полос.

Также планируется отремонтировать участок трассы протяженностью 11,5 километра. В 2022 году подрядчик получит 750,6 миллионов рублей, в 2023— 1,3 миллиарда в 2024— 1,2 миллиарда рублей. Работы планируется завершить до конца 2024 года. К настоящему моменту на конкурс не было подано ни одной заявки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.