Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье выявили еще 19 инфицированных COVID-19

В Зауралье продолжается рост инфицированных COVID-19
За последние сутки выявлено 19 новых случаев заражения коронавирусом, всего в регионе их 441.

КУРГАН, 17 июня, ФедералПресс. Всего на 17 июня в регионе 441 заболевших коронавирусной инфекцией.

В Курганской области продолжается рост заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодня стало известно о девятнадцати новых случаях COVID-19. По официальным данным, восемнадцать из них – контактные у граждан, проживающих в Кургане и Сафакулевском районе, и лишь один – завозной у жителя Лебяжьевского района, приехавшего из столицы.

На данный момент в регионе 441 человек инфицированы коронавирусом, 247 пациентов – вылечились (четыре человека за сегодня). С медицинского наблюдения сняты 15 252 гражданина, однако под надзором медиков остаются еще 2 966 человек (337 из них – контактные). По сообщению регионального ведомства Роспотребнадзора, смертей от коронавирусной инфекции не было зарегистрировано. На данный момент проведено 45 351 исследование на патоген, способный вызывать COVID-19.

Напомним, с этого понедельника в регионе действует обязательный масочный режим. Теперь жители Зауралья обязаны носить на себе защитную маску в помещениях и в людных местах, соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а также надевать перчатки в автобусах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.